УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2023 года все дошкольные учреждения перешли на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО).

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – это обязательный для всех детских садов документ. ФОП ДО определяет единый для всей страны базовый объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует ДОО. Предусматривает интеграцию воспитания и обучения в едином образовательном процессе. ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования утверждена Приказом Министерства Просвещения РФ от 25.11.2022 № 1028 (зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ 28.12.2022 № 71847)

Презентация Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 401" для родителей

Переход ДОУ на Федеральную образовательную программу дошкольного образования (ФОП ДО)

Что такое Федеральная образовательная программа?