Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МБДОУ "Детский сад № 401" осуществляется в соответствии с Уставом МБДОУ "Детский сад № 401" и законодательством РФ, строится на принципах единоналичия и самоуправления. ДОУ реализуется возможность участия в управлении образовательным Учреждением всех участников образовательного процесса. В соответствии с Уставом общественная структура управления МБДОУ "Детским садом № 401" представлена: - Общим собранием работников Учреждения - Педагогическим советом - Советом родителей (законных представителей) Родители (законные представители) принимают участие в управлении ДОУ с правом совещательного голоса. В соответствии с Законом "Об образовании в Российской Федерации" № 273 ФЗ в учреждении создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в которую могут обратиться как родители (законные представители), так и сотрудники детского сада.

Структурных подразделений МБДОУ "Детский сад № 401" не имеет.

Фамилии, имена, отчества (при наличии) и должности руководителей структурных подразделений: руководителей структурных подразделений - нет.

Места нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений (органов управления): структурных подразделений нет

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"  структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов): адресов официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений - нет.

Адреса электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты): адресов электронной почты структурных подразделений - нет.

Положения о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов (при наличии структурных подразделений (органов управления): Положений о структурных подразделениях с приложением указанных положений - нет.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников;

Положение об Общем собрании работников

• Педагогический совет.

Положение о Педагогическом совете

• Совет родителей ( законных представителей) воспитанников.

Положение о Совете родителей (законных представителей) воспитанников

структура