Информация для родителей (законных представителей) вновь

поступающих детей!

Комплектование на новый 2024-2025 учебный год!

Прием граждан в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

С 3 мая по 15 июня 2024 года проходит комплектование МБДОУ  «Детский сад №401»  на 2024-2025 учебный год.

Основное комплектование ДОУ проходит до 1 сентября.

После 1 сентября - при наличии свободных мест.

Комплектование осуществляется на основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода № 650 от 06.02.2023 г. Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования», отмене и внесения изменений в постановления администрации города Нижнего Новгорода от 02.09.2013 № 3334, от 19.12.2016 № 4287

Если в Вашем личном кабинете на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru статус заявления изменился на «Направлен в ДОО», то направление автоматически передаётся в дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут самостоятельно на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» осуществляется по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления).

Представители МБДОУ «Детский сад № 401» свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приема документов для зачисления. (в соответствии с графиком работы сотрудников, ответственных за прием граждан).

Направление действительно 10 рабочих дней с момента его оформления и уведомления региональной государственной информационной системой «Управление сферой образования Нижегородской области» заявителя посредством электронной почты, указанной в заявлении. В указанное временя заявителю необходимо обратиться в  ДОУ в которое получено направление для приема ребенка и (или) сформировать заявление о приеме ребенка самостоятельно через ЕПГУ или РПГУ. Статус заявления при этом изменяется на «Заявление о приеме поступило» Если за 10 рабочих дней не будет подано (или сформировано) заявление о приеме ребенка в ДОУ, то заявлению выставляется статус «Потребность в получении места не подтверждена», направление считается не действительным, действия по предоставлению Услуги приостанавливаются.

Отказ заявителя от предоставленного ребёнку места в ДОУ принимается, если ребенок обеспечен местом, но до настоящего времени не зачислен в ДОУ. При отсутствии согласия заявителя с предоставленным местом при статусе заявления «Направлен в ДОО» заявитель может обратиться для фиксации отказа в управление образования или в ДОУ, в которое получено направление.

Для получения информации о направлении путевки Вам  необходимо   обратиться в управление  образования по телефону «Горячей линии» 251 25 99  или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..lenruo@mail.ru

Понедельник с 13.00 до 17.00, среда с 13.30 до 17.00

Перечень документов для приема в образовательную организацию

Ответственные за прием документов в ДОУ:

Заведующий - Козлова Татьяна Николаевна

Время и прием граждан: понедельник с 8.00 до 12.00, среда с 15.00 до 18.30.

Или ответственное лицо - делопроизводитель Зобова К.С. время приема документов - с 8.00 до 16.00 ежедневно с понедельника по пятницу.

Документы на зачисление в ДОУ принимаются в очном режиме по предварительной записи по телефону (831)525233 и в дистанционном - по электроной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим вас до написания заявления о приеме на обучение ознакомиться с документами МБДОУ «Детский сад № 401», регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности:
Факт ознакомления с документами фиксируется Вашей личной подписью в заявлении о приеме.

Памятка для законных представителей (граждан РФ) ребенка при приеме в МБДОУ "Детский сад № 401"

Памятка для законных представителей (граждан РФ) ребенка-инвалида при приеме в МБДОУ "Детский сад № 401"

Памятка для родителей - иностранных граждан или лиц без гражданства при приеме ребенка в группу общеразвивающей направленности МБДОУ «Детский сад № 401»

Памятка для родителей - иностранных граждан или лиц без гражданства ребенка-инвалида при приеме в группу общеразвивающей направленности МБДОУ «Детский сад № 401»