❗С 3 по 31 октября 2022 года проводится месячник гражданской обороны!

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О гражданской обороне» гражданская оборона (ГО) с 01.10.2022 г. по 31.10.2022 г. в ДОУ   проходит " Месячник гражданской обороны" . Месячник организуется с целью выполнения задач по защите воспитанников и работников детского сада от возможных опасностей в следствие возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) природного или техногенного характера, а также при возникновении военных действий и вследствие этих действий.

Важной задачей Гражданской обороны (ГО) в ДОУ является организация и обеспечение обучения сотрудников дошкольного образовательного учреждения и детей детского сада эффективным способам защиты от опасностей, которые могут возникнуть в следствие чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий.
В рамках месячника гражданской обороны дошкольников будут знакомить с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, педагоги проведут серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Именно в этом возрасте совершенствуются интеллектуальные возможности, и закладывается система эмоциональных отношений. Постепенно начинают формироваться нравственные качества и эмоции, появляется чувство осознанного отношения к своей безопасности.

План мероприятий Месячника ГО и от ЧС